Новости



Открытие фотовыставки «Край Воронежский – край Петра I»

Image7?sha=1c5867e4

25 августа на втором этаже выставочного зала Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского прошло открытие выставки «Край Воронежский – край Петра I». 

На мероприятии присутствовали администрация музея, авторы выставки – выпускники Фотошколы Владимира Голуба, члены воронежского фотоклуба «Фотум» — и многочисленные любители фотографии.

Выставку, приуроченную к 350-летию со дня рождения Петра I, открыли и.о. директора музея Юлия Зайченко и руководитель авторской Фотошколы, Фотографического центра и фотоклуба «Фотум» Владимир Голуб. Юлия Николаевна поприветствовала гостей и выразила слова благодарности участникам выставки.

Владимир Александрович отметил, что пейзажи Воронежской области и имя Петра Великого связаны неразрывно. И в первую очередь – это великолепные просторы реки Дон. Куратор поделился, что сфотографировать хороший пейзаж, сделать фото, которое не было бы мимолетным, очень сложно. И он очень рад, что среди учеников фотоклуба «Фотум»  есть настоящие мастера.

Владимир Голуб заметил, что выставка – это мелодия. А каждая работа, входящая в экспозицию – нота. И как из нот можно собрать совершенно разные мелодии, так и из фотографий можно сформировать непохожие друг на друга выставки.  Владимир Александрович выразил надежду, что мелодия под названием «Край Воронежский – край Петра I» понравится всем гостям.

В экспозиции выставки представлены 42 фотографии воронежских фотографов.

3 сентября в 14:00 в стенах музея пройдет большая лекция Владимира Голуба «Фотосъемка пейзажа» (16+), на которой мастер обсудит с гостями технику фотографии, ее композицию, основные ошибки неопытных фотографов, секреты фотообработки и представление готовой работы в интерьерах. В конце мероприятия состоится кураторская экскурсия по выставке «Край Воронежский – край Петра I». Подробности и билеты здесь.

Выставка продлится до 11 сентября.

Фото - Антон Воронин
Фото - Антон Воронин
Фото - Антон Воронин
Фото - Антон Воронин