Выставки



Выставка «Край Воронежский – край Петра I» (0+)

Image7?sha=1c5867e4

25 августа в 16.00 в Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского состоится открытие выставки «Край Воронежский – край Петра I»,  посвященной 350-летию Петра I.

В экспозиции будут представлены 42 фотографии, объединенные общей темой красоты природы Воронежского края, уникальных мест, которые навсегда связаны с именем Петра I.

Экспонируемые работы представляют не только традиционные фотографические техники, но и творческие эксперименты, такие как фотографика и фотоживопись. Это позволяет более объемно увидеть мир через призму чувств, эмоций, восприятия авторов, выраженных в выбранных ими изобразительных формах.

Особое внимание фотографов сосредоточено на изображении реки Дон – главной водной артерии Воронежского края, реки по которой ходили первые военные российские корабли, построенные на Воронежской верфи.

Авторы фотографий – выпускники Фотошколы Владимира Голуба, члены воронежского фотоклуба «Фотум».

Фотошкола Владимира Голуба с 2007 года осуществляет обучение фотографии на самом высоком уровне по нескольким программам. За это время обучение прошли более 2000 человек, многие из которых стали профессиональными фотографами, работающими в коммерческой, рекламной, художественной фотографии, фотожурналистике, дизайне. Среди выпускников Фотошколы – члены Союза фотохудожников России, Международного  альянса рисования светом (Light Painting World Alliance), Союза фотографов дикой природы.

Фотоклуб «Фотум» организован в 2011 году Владимиром Голубом и его учениками. Целью деятельности клуба является развитие и популяризация художественной фотографии, повышение творческого мастерства членов фотоклуба. Многие члены фотоклуба имеют на своем счету как участие в коллективных выставках, так и персональные выставки, публикации в различных изданиях, являются победителями и лауреатами престижных международных и российских фотоконкурсов.

Организатор и руководитель фотошколы и фотоклуба «Фотум» Владимир Александрович Голуб, член Союза фотохудожников России, член  Творческого союза «Фотоискусство» (Creative Union Photoart).

Стоимость билетов:
Входной билет – 100 рублей для всех категорий граждан.
Приобрести билет можно будет и по Пушкинской карте (только онлайн).
Члены Союза художников  и фотохудожников (при предъявлении удостоверения) – бесплатно.
Фотосъемка: мобильные устройства, фотоаппарат (без вспышки) – бесплатно.

В день открытия вход на выставку  с 16.00 до 17.00 – свободный. После 17.00 – по билетам.
КУПИТЬ БИЛЕТ

В рамках выставки 3 сентября в 14.00 пройдет лекция Владимира Голуба «Фотосъемка пейзажа», после которой состоится авторская экскурсия по выставке.

Стоимость билета на лекцию + экскурсию – 150 рублей. 
 КУПИТЬ БИЛЕТ

Выставка продлится до 9 октября 2022 года. 

Заглавное фото: В. Голуб. Донской пейзаж.

Фото предоставлены В.Голубом

Алексей Беляев
Гото Предестинация
Антон Воронин
Цапли
Дмитрий Сумин
Утро на Дону
Наталья Коньшина
Безмолвие