Новости



В музее открылась выставка Елены Церетели и Татьяны Кочемасовой

Image7?sha=1c5867e4

Экспозиция выставки «Свое измерение» представила более 50 предметов живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Главная идея, которая объединила яркие полотна Татьяны Кочемасовой и удивительное художественное стекло Елены Церетели, – торжество добра, цвета, света, любви и духовной полноты.

Выставку открыли директор музея Юлия Зайченко и художник, заслуженный работник культуры РФ, академик РАХ Елена (Лика) Церетели. Директор подчеркнула, что в музее уже появилась добрая традиция – каждый апрель видеть в выставочной программе фамилию Церетели. Ведь экспозиции Зураба Константиновича и Елены Зурабовны настолько яркие и жизнеутверждающие, что пока не откроется выставка, в город не придет настоящая весна.

В торжественном открытии также приняли участие заслуженный работник культуры РФ, академик РАХ Сергей Гулевский и заслуженный художник РФ, почетный член РАХ Александр Золотых. Они поделились с гостями теплыми воспоминаниями о прошедших выставках семьи Церетели, личных встречах и поездках в Грузию.

Выставка будет открыта до 19 мая.
Фото – Сергей Берёза


Стоимость билетов:
Входной билет – 400 руб.
Льготный билет (школьники, пенсионеры, студенты) – 300 руб.
Для членов Союза художников вход свободный.
Доступно по Пушкинской карте