Выставки



С 23 ноября начнёт работу XIII межрегиональная художественная выставка «Центр России XIII» (0+)

Image7?sha=1c5867e4

С 23 ноября начнёт работу XIII межрегиональная художественная выставка «Центр России XIII».
Экспозиция будет представлена с 23 ноября по 17 декабря 2023 года в Воронежском областном художественном музее имени И.Н. Крамского, в двух выставочных залах города (ул. Кирова, 8 и ул. Пушкинская, 7), залах Художественной школы и Городском дворце культуры по адресу ул. 9 Января, 108.

Выставка представит более 300 живописных, графических и скульптурных работ, а также произведения, выполненные в направлении декоративно-прикладного искусства. Посетители увидят работы, представляющие уникальные этнические, культурологические, архитектурные, ландшафтные особенности Центрального федерального округа.

Экспозиция создана для возрождения интереса широкой общественности к уникальному культурному наследию страны. Картины покажут удивительное многообразие и богатство духовных и материальных ценностей каждого города Центральной России. Настоящая выставка – это призыв к современному обществу сохранить для будущих поколений стремительно уходящую историко-краеведческую «натуру» знаменитых и малоизвестных мест, событий и свершений.

В выставке примут участие художники из 30 городов Центрального федерального округа.

Выставка расположится в большом выставочном зале, в зале искусства античности, а также на втором этаже постоянной экспозиции музея.


Стоимость:
Входной билет – 300 руб.
Льготный билет (школьники, пенсионеры, студенты) – 200 руб.
КУПИТЬ БИЛЕТ
Вы можете приобрести билет и на Яндекс.Афише

 

А.П. Алехин
Подготовка сетей. Из серии люди севера. 2022
Ю. Веселик
Парк. 2023
К.И. Евтеев
Продолжение. 2022
В.В. Плотников
Март. 2021
С.А. Толчеев
На дальней станции. 2023