Выставки



Выставка «Моя семья»

Image7?sha=1c5867e4

В Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского откроется выставка живописи и графики «Моя семья» (0+). Торжественное открытие выставки состоится 3 августа в 17:00. В день открытия с 17:00 до 18:00 вход на выставку свободный.

Выставка организована при поддержке департамента культуры Воронежской области, при участии Российской академии художеств, Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова, Воронежского художественного училища и Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского.

«Семья подобна ветвям на дереве. Мы растем в разных направлениях, но наши корни остаются одним целым».

Тема семьи волновала художников во все времена. Понятие «Семья» очень объемно: это воспоминания о детстве, это улыбки родных солнечным утром, это рождение детей, это и горечь от утраты самых дорогих людей. Особенности живописной трактовки жанровых семейных сцен у художников разных направлений, проживающих в разных городах России откроются зрителям на новой выставке. Разные по стилю и композиции все картины объединены полнотой чувств и искренностью переживаний.

Центральной работой выставки станет полотно Михаила Лихачёва «Матери», написанное в Воронеже в 1980 году. С 1985 года картина находится в собрании ВОХМ им. И.Н. Крамского.

Выставка представит около 120 произведений живописи, графики, скульптуры. Авторы представленных работ – члены Российской академии художеств из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа.

Выставка продлится с 3 по 27 августа 2023 года.


Стоимость билетов на выставку:
Полный – 250 рублей.
Льготный – 150 рублей.
По Пушкинской карте будет доступно позже
Фотосъемка: мобильные устройства, фотоаппарат (без вспышки) – бесплатно.
Члены Союза художников (при предъявлении удостоверения) – бесплатно.
КУПИТЬ БИЛЕТ

М. Лихачёв. Матери. 1980