Новости



В музее открылась выставка Зураба Церетели

Image7?sha=1c5867e4

13 апреля прошло торжественное открытие выставки президента Российской академии художеств Зураба Церетели «Радость жизни».

Выставку, представившую 33 живописных полотна, 21 объёмную эмаль и 2 скульптуры, открыли руководитель департамента культуры Мария Мазур, вице-президент Российской академии художеств Анатолий Любавин, директор Воронежского художественного училища Сергей Гулевский и директор музея Юлия Зайченко.

«Наш музей гордится давней дружбой с этим великим человеком. Это далеко не первая выставка мастера здесь, но особенно приятно то, что в год 90-летия музея Зураб Константинович и его команда с готовностью отозвались на предложение привезти работы на выставку в Воронеж» — Ю.Н. Зайченко.

Мария Александровна отметила, что имя Зураба Церетели знают во всем мире. Руководитель департамента культуры выразила уверенность, что настоящая выставка станет одним из самых посещаемых выставочных событий года.

Анатолий Любавин подчеркнул, что все творчество Зураба Церетели предельно открыто для зрителя. Художник любит жизнь, любит людей и каждый день говорит об этом в своих работах.

Кроме замечательной экспозиции, которая будет радовать воронежцев до 28 мая, Зураб Константинович передал в дар музею две свои работы: графический лист «Листы из альбома» и скульптуру «Горожанин». Они займут важное место в собрании ВОХМ им. И.Н. Крамского.

Напомним, что выставка «Радость жизни» будет открыта до 28 мая 2023 года.

Стоимость билетов (Доступно по Пушкинской карте):
Входной – 400 руб.
Льготный (школьники, пенсионеры, студенты) – 300 руб.
КУПИТЬ БИЛЕТ