Для школ и ВУЗов



Тематические занятия для организованных школьных групп (от 7 до 17 лет)

Image7?sha=1c5867e4

Воронежский областной художественный музей приглашает организованные группы школьников на тематические занятия серии «Музейные истории» и лекции цикла «В стране искусства».

Занятия проводятся по средам, четвергам и пятницам  по предварительным заявкам по телефону: +7 (473) 255-38-67. 
Продолжительность  каждого занятия – 90 минут.
Стоимость – от 300 рублей (1 чел).

МУЗЕЙНЫЕ ЗАНЯТИЯ:

«Мы пришли в музей» (7–12 лет)
Занятие поможет сформировать первоначальное представление о художественном музее, на примере самых запоминающихся произведений познакомиться с постоянной музейной экспозицией. В творческой мастерской участники создадут свои варианты музеев.
Количество участников: до 25 человек.

«В мастерской художника» (7–12 лет).
На занятии участники познакомятся с профессией художника-живописца, с инструментами и изобразительными материалами, которые использует художник, а также попробуют свои силы в творчестве.
Количество участников: до 25 человек.

«В стране пирамид» (7–14 лет)
На занятии участники совершат путешествие в прошлое и познакомятся со старейшей в России коллекцией египетских древностей, узнают секреты страны пирамид и побывают в гостях у древнеегипетского писца. Практическая часть посвящена росписи имитации египетского рельефа.
Количество участников: до 15 человек

«Художники-Земляки» (14–17 лет)
На занятии участники познакомятся с жизнью и творчеством талантливых художников земли  воронежской – И.Н. Крамского, А.А. Бучкури,  Е.А. Киселевой. Обзор музейного собрания включает посещение залов постоянной экспозиции.
Количество участников: до 25 человек

«Виды и жанры изобразительного искусства» (14–17 лет)
Участники получат представление о специфике изобразительного искусства, его видах и жанрах, многообразии и неповторимости художественного мира. Обзор музейного собрания включает посещение залов постоянной экспозиции.
Количество участников: до 25 человек