Новости



В Воронежской области стартовал передвижной выставочный проект «Край Воронежский – край Петра I»

Image7?sha=1c5867e4

31 марта в Рамонском районном центре культуры и досуга открылась передвижная выставка фотографических работ «Край Воронежский – край Петра I», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I.

Выставка организована департаментом культуры Воронежской области при участии Воронежского художественного училища (техникума), Фотошколы Владимира Голуба, Фотоклуба «Фотум» и Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского.

В экспозиции представлены 25 фотографий, объединенных общей темой красоты природы Воронежского края, уникальных мест, которые навсегда связаны с именем Петра.

Экспонируемые работы представляют не только традиционные фотографические техники, но и творческие эксперименты, такие как фотографика и фотоживопись. Это позволяет более объемно увидеть мир через призму чувств, эмоций, восприятия авторов, выраженных в выбранных ими изобразительных формах.

Авторы фоторабот – выпускники Фотошколы Владимира Голуба, члены воронежского фотоклуба «Фотум».

Особо внимание фотографов сосредоточено на изображении реки Дон – главной водной артерии Воронежского края, реки по которой ходили первые военные российские корабли, построенные на Воронежской верфи.

Выставка продлится в Рамони до 14 апреля, после чего будет представлена в других муниципальных районах Воронежской области. Выставочное турне продолжится до 19 сентября 2022 года.

Справка:
Фотошкола Владимира Голуба с 2007 г. осуществляет обучение фотографии на самом высоком уровне по нескольким программам. За это время обучение прошли более 2000 человек, многие из которых стали профессиональными фотографами, работающими в коммерческой, рекламной, художественной фотографии, фотожурналистике, дизайне. Среди выпускников Фотошколы ‑ члены Союза фотохудожников России, Международного  альянса рисования светом (Light Painting World Alliance), Союза фотографов дикой природы.

Фотоклуб «Фотум» организован в 2011 году Владимиром Голубом и его учениками. Целью деятельности клуба является развитие и популяризация художественной фотографии, повышение творческого мастерства членов фотоклуба. Многие члены фотоклуба имеют на своем счету как участие в коллективных выставках, так и персональные выставки, публикации в различных изданиях, являются победителями и лауреатами престижных международных и российских фотоконкурсов.

Организатор и руководитель фотошколы и фотоклуба «Фотум» Владимир Александрович Голуб член Союза фотохудожников России, член  Творческого союза «Фотоискусство» (Creative Union Photoart).

*Фото предоставлены Рамонским районным центром культуры и досуга.