Новости



В музее открылась выставка Банка России «Время и деньги»

Image7?sha=1c5867e4

2 сентября в Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского начала работу  выставка «Время и деньги».

Проект, инициированный Банком России и посвященный его 160-летию, стал одним из мероприятий, продолживших сотрудничество Банка и Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского.

Выставка демонстрирует несколько тематических фотопанно, рассказывающих об истории денег – их изготовлении, защите, подсчете, транспортировке и хранении.

Посетители выставки смогут проследить историю развития средств по работе с наличными деньгами, начиная от простейших механизмов до современных уникальных технологических достижений, которые Банк России применяет в своей работе сегодня. А также увидят фотографии необычных приспособлений для хранения и транспортировки денег, узнают, когда появились цветные банкноты и бумажные деньги вообще и какие средства защиты от подделки существуют в наше время.

На выставке побывали представители воронежских СМИ, которые пообщались с начальником экономического отдела Отделения Воронеж ГУ Банка России по ЦФО Максимом Коршуновым. Он провел небольшую телеэкскурсию, в которой познакомил с концепцией выставки и поделился наиболее интересными фактами из жизни денег.

Выставка продлится до 19 сентября 2021 года.