Новости



В выставочном зале музея открылись новые выставки

Image7?sha=1c5867e4

6 августа в выставочном зале Воронежского областного художественного музея  им. И.Н. Крамского начали работу сразу две выставки.

Выставочный проект «Улетаешь? Улетай!» представляет около 70 работ, в числе которых живопись, графика, инсталляции, фотографии, арт-объекты. Авторами работ являются известные современные художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Липецка и Парижа. Всего более тридцати участников.

Все работы подчинены теме полёта.  Авторы с несхожими эстетическими установками рассуждают об отрыве от земли и свободном парении, используя при этом разные средства и техники. Если для одних тема — физический взлёт при помощи летательного средства, то для других — духовное состояние и эмоциональный подъем: полёт на самолете, на качелях, в прыжке, в космосе.

Данный выставочный проект, безусловно, будет интересен самому широкому кругу зрителей!

Выставка с названием «Родной земли прелестный уголок» представляет наименее известную страницу творческой биографии русского художника Ивана Ивановича Шишкина. Посетители увидят 40 офортов из собрания ВОХМ им. И.Н. Крамского.

Графические произведения Шишкина отличаются верным рисунком и совершенной техникой. В офортах мастер тонко передает многообразие русской природы, погружая зрителя в мир деталей и неуловимых впечатлений.

Посетить выставки можно по единому билету и согласно  правилам посещения выставочного зала.

Работа экспозиций продлится до 30 августа.