Выставки



Выставка «Друг из Донецка. Равиль Акмаев» (12+)

Image7?sha=1c5867e4

9 августа 2018 года в 16.00 часов в Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского состоится торжественное открытие выставки художника-плакатиста, графика, живописца и скульптора Равиля Сибгатулловича Акмаева «Друг из Донецка. Равиль Акмаев».

Художник начал свой путь в искусстве с политического и социального плаката в 1980-е годы, в 1990-х он перешел к станковой живописи и также резко и неожиданно к скульптуре малых форм в 2010-е годы. В акварельных работах, написанных в 2017 – 2018 годах, раскрываются новые грани таланта автора. За каждой из представленных акварелей он выступает тонким философом, лириком и созерцателем. Об этом и свидетельствует адресованная жителям Воронежа выставка живописных и акварельных работ мастера, составленная главным образом из произведений последнего десятилетия.

Равиль Акмаев увлеченный чувством новизны, он всегда в творческих поисках. Живописец не столько отображает окружающий мир, сколько создает свой собственный, построенный на тонких жизненных наблюдениях и богатой творческой фантазии. Этот мир густонаселен, многолик и эмоционально полифоничен. В нем мирно уживаются как вымышленные персонажи, так и реальные исторические личности: короли, шуты, писатели, поэты, музыканты, артисты, государственные деятели и наши современники.

Справка:

Равиль Акмаев родился 7 августа 1948 года в городе Стаханов Луганской области. В 1967 году он поступил в Заочный Народный Университет Искусств им. Н.К. Крупской МК РСФСР в Москве. После его окончания Акмаев продолжил обучение в Славянском государственном педагогическом институте у заслуженного художника Украины И.К. Губского.

Равиль Сибгатуллович Акмаев – член Союза Художников СССР с 1990 года, член Союза татарских художников «Рассам» с 2008 года, участник международных, всесоюзных, республиканских и областных выставок, лауреат 10 всесоюзных и всеукраинских конкурсов плаката, лауреат первой премии выставки-конкурса им. М. Джалиля, (Киев, 2008 г.)

В экспозиции представлено 86 произведений автора, выполненных в технике живописи и графики.

Стоимость  полного входного билета  – 200 рублей.
Льготного (для студентов, школьников, пенсионеров)  – 150 рублей.

Фотосъемка – бесплатно.

Видеосъемка любительская  (1 час) – 300 рублей.

Выставка продлится до 2 сентября 2018 года.

*В стоимость билета входит посещение выставки луганского художника Сергея Кондрашова.