Новости



В музее прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Image7?sha=1c5867e4

В течение всего рабочего дня сотрудники музея проводили игру-бродилку «Замечательный музей», в которой приняли участие дети разных возрастов. На мероприятии участники «гуляли» по музею со специальным маршрутным листом,  познакомились с основной экспозицией, узнали много нового и ответили на вопросы  о музейных предметах, используя подсказки, таящиеся в картинах и этикетках художественных произведений.
Участники «бродилки» получили много новых впечатлений от посещения экспозиционных залов, а также обнаружили интересные находки!

Также в музее прошло тематическое занятие по рисованию  «Древний свиток».  Участники попробовали себя в качестве древнеегипетских писцов.  Каждый, используя цвета согласно живописным традициям Древнего Египта,  расписал свиток, изображающий  древнеегипетское божество.

Для любителей страны Египет и ее культуры прошел  квест  «Карта искателя сокровищ».

Также в музее состоялась поэтическая встреча с участниками  студии «Шекспирия». Программа включала в себя чтение сонетов Шекспира на русском и английском языках. Участниками действа стали авторские куклы.