Новости



Новогодняя программа в музее

Image7?sha=1c5867e4

В новогодние праздники 2018 года с 3 по 6 января в музее в рамках новогодней программы прошел ряд мероприятий для детей и взрослых.

3 января  все желающие смогли принять участие в квест-игре «Замечательный музей», в ходе которой искали ответы на вопросы специальных маршрутных листов, путешествуя по залам музея. Кроме того в этот день в мультгостиной «В стране Мультипультии» посетители музея смогли познакомиться с творчеством анимационных студий «ДА» и «Пчела».

4 января воронежский мастер-керамист Аркадий Чудаков провел сразу два мастер-класс по созданию волшебных рождественских ангелов.

5 января в музее состоялся мастер-класс Людмилы Каширских «Теплая зима», в ходе которого были созданы прекрасные «шерстяные» пейзажи.

В канун Рождества 6 января взрослые и дети смогли принять участие в тематическом занятии «Рождественский сочельник». На занятии участники не только познакомились с историей создания алтарной картины итальянского мастера XV века Джентиле да Фабриано «Поклонение волхвов», но и смогли расписать специальные заготовки игрушек из фанеры, которые унесли с собой.

Мультгостиная «В стране Мультипультии».
Квест-игра «Замечательный музей».
Мастер-класс по созданию рождественских ангелов. Фото Аркадия Чудакова.
Фото Аркадия Чудакова.
Мастер-класс «Теплая зима».
Мастер-класс «Теплая зима».
Мастер-класс «Теплая зима».
Занятие «Рождественский сочельник».
Занятие «Рождественский сочельник».