Выставки



Фотовыставка «Поэтика пейзажа» (12+)

Image7?sha=1c5867e4

Владимир Александрович Голуб родился в Воронеже в 1954 г. В течение ряда лет, начиная с 1999 г., преподавал курс фотографии в Воронежском художественном училище, затем на факультете журналистики ВГУ. В 2012 г. организовал и возглавил Фотографический центр Воронежского государственного университета ‑ уникальное для российских вузов подразделение, включающее фотоклуб «Фотум», фотостудию, дизайн-студию, учебное подразделение по обучению фотографии на основе собственных авторских методик и программ.

В рамках фотовыставки «Поэтика пейзажа» автор впервые представляет монотематическую подборку пейзажных фотографий, большая часть которых экспонируется впервые.

Основу выставки составляют фотографии, выполненные по классическим технологиям ‑ аналоговой (пленочной) и цифровой. Также демонстрируются снимки, сделанные с помощью самостоятельно спроектированных и изготовленных софт-объективов, и работы, созданные с использованием современных компьютерных технологий, в том числе по методикам, предложенным автором.

Основной творческой задачей автора являлось не только отображение красоты природы России, создание эстетически значимого изображения, но передача зрителю определенного эмоционального настроя. Этому способствует переход от конкретно-образной фотографии к более обобщенному, почти абстрактному изображению при полном сохранении реалистичности фотографируемого объекта.

Открытие выставки 17.06.2015 в 16.00

Выставка продлится до 20 сентября. Стоимость билета — 50 руб.