Новости



В музее открылась выставка творческого союза художников Максима Ечеина и Юлии Князевой «Сон под собственным солнцем».

Image7?sha=1c5867e4

16 марта прошло открытие долгожданной выставки живописных и графических работ воронежских педагогов Максима Ечеина и Юлии Князевой «Сон под собственным солнцем». Поздравить творческий союз с вернисажем пришли художники, преподаватели, ученики и любители искусства.

Выставку торжественно открыли директор музея Юлия Зайченко, авторы работ Юлия Князева и Максим Ечеин, а также юная художница Александра Ечеина, которая представила вместе с родителями три свои работы. После официального открытия микрофон «ушел» в зал – слова благодарности и поздравления выражали гости: коллеги и ученики творческой семьи.

«Картины семейного счастья» – как правильно отметила одна из спикеров Полина Владимировна Колесникова, директор колледжа «Номос», изображают пейзажи, домашние интерьеры и многочисленные портреты, выполненные в реалистической манере. На выставке представлено более 50 работ, созданные с момента появления в семье «солнышка» – дочери Александры.

 «Мы рады видеть такое большое количество гостей на открытии выставки Максима и Юлии. В год своего юбилея для нас особенно приятно открывать новые имена для посетителей нашего музея» – отметила в финале директор музея Юлия Зайченко.

Выставка «Сон под собственным солнцем» продлится до 23 апреля 2023 года.

Стоимость билетов:
Полный – 200 руб.
Льготный (школьники, пенсионеры, студенты) – 100 руб.
(доступно по Пушкинской карте)

Фото — Надежда Попова