Новости



В музее торжественно открылась выставка Фёдора Конюхова «Путешествие длиною в жизнь»

Image7?sha=1c5867e4

«Путешествие длиною в жизнь» – это итог уникальных экспедиций знаменитого путешественника по всему миру. Экспозиция выставки представлена 51 работой и включает как живопись, так и графические произведения. Картины охватывают три десятилетия путешествий Фёдора Филипповича по земному шару.

Фёдор Филиппович Конюхов – путешественник, профессиональный художник, член Союза художников СССР, Московского союза художников (МСХ), академик Российской академии художеств, автор более трех тысяч картин, участник российских и международных выставок.

Сразу после завершения выставки в Воронеже Федор Конюхов отправится в долгосрочную экспедицию «Переход через Тихий океан на катамаране NOVA на солнечной энергии», которая станет целой экологической миссией. Во время экспедиции знаменитый путешественник изучит степень загрязнения вод мирового океана частицами микропластика и постарается привлечь внимание широкой общественности к данной проблеме.

Выставку открыли и.о. директора Юлия Зайченко, автор полотен Фёдор Конюхов и президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

Штефан Дюрр выразил радость, что чувства, которые Фёдор Филиппович вкладывает в картины во время их создания, стали доступны всем жителям Воронежа.

Фёдор Филиппович Конюхов поблагодарил Воронеж за теплую встречу. Он отметил, что в нашем городе живут его родственники, и он очень любит бывать здесь.

В завершении открытия руководитель АНО «Культурно-просветительский центр «Общество Императора Петра Великого» Сергей Шахов вручил Фёдору Филипповичу памятную медаль Петровского общества.

После официального открытия исполнительный директор коллекции картин Фёдора Филипповича Михаил Горбатько провел экскурсию по выставке для всех присутствующих.

Все картины на выставке сопровождены пояснительным текстом, и каждый желающий может познакомиться с впечатлениями Фёдора Конюхова, которые натолкнули его на создание живописной работы.

Выставка организована при участии крупнейшего молочного холдинга России ГК «ЭкоНива».

Выставка продлится до 9 октября 2022 года.