Афиша



В Нововоронже открывается выставка Фёдора Сушкова

Image7?sha=1c5867e4

14 марта в Малом зале Дворца культуры откроется персональная выставка «Иной взгляд на видение Нового Завета» известного воронежского скульптора и художника, члена Союза художников СССР – Федора Сушкова (1923-2006).

В экспозиции выставки будут представлены 50 живописных полотен на религиозную и библейскую темы. Художник был глубоко верующим человеком, несмотря на то, что жил и работал в советскую эпоху и был скульптором-монументалистом. создал более 50-ти монументов, его работы украшают такие города как Ростов-на-Дону. Харьков, Смоленск, Нововоронеж и Воронеж. В своих картинах автор и отражает свой философский взгляд на религию и божественное начало, – он считал, что бог един для всех представителей религиозных конфессий и научные достижения – это тоже творения бога. В сюжетах его картин соединяются образы Христа и видения пророка Мухаммеда, образа Богородицы и химические формулы. а объединяет все это повторяющийся образ «Храма для всех направлений религий».

Свои работы мастер подарил внучке – Анне Назаровой, проживающей в Италии. Теперь наследие своего деда Анна представляет на многочисленных европейских выставках и биеннале для популяризации его творчества и сохранения памяти.

Также на выставке будут представлены известные монументы в скульптурных миниатюрах и эскизные замыслы его работ.

Выставка продлится до 27 марта 2022 года. 

Адрес: г. Нововоронеж, площадь Ленина, 1. Дворец Культуры, Малый зал.
Режим работы: с 8:00 до 20:00
Справки по тел. 24-0-57 (Запись на экскурсионное обслуживание)