Новости



Лекция «Татьяна Назаренко: творчество и жизнь» (16+)

Image7?sha=1c5867e4

22 августа в 15.00 в ВОХМ им. И.Н. Крамского состоится лекция «Татьяна Назаренко: творчество и жизнь» (в рамках работы выставки «Назад в СССР. От «оттепели» до «перестройки». Искусство 1960-1980 гг.»

Татьяна Назаренко, художница, сумевшая создать свой особый мир, где переплетается старое и новое, узнаваемые метафоры классического искусства и злободневность новейшей истории.

Искусство художницы представляет собой удивительно гармоничный и сбалансированный сплав из традиций советской школы и реминисценций Северного Ренессанса, влияний авангардизма и примитивного искусства. Удивительная разносторонность творчества Татьяны Григорьевны воплощается в самых разных художественных жанрах и формах: пейзаж, натюрморт, портрет, жанровая картина, инсталляция, фотография. Основные отличительные черты работ художницы — это всегда узнаваемый почерк и неизменный внутренний драматизм произведений. Заявив о себе, как о талантливом и ярком мастере еще в советское время, Назаренко органично и смело вошла в искусство нового тысячелетия.

Лектор – старший научный сотрудник музея Валерий Шакин. 
Стоимость  – 150 рублей.  

Необходима запись по телефону: 255-50-81.