Новости



В Доме губернатора торжественно открылась персональная выставка Фёдора Сушкова «Иной взгляд на видение Нового Завета».

Image7?sha=1c5867e4

30 июля на площадке музея в Доме Губернатора (пр-т. Революции, 22) торжественно открылась выставка воронежского скульптора и живописца Фёдора Кузьмича Сушкова «Иной взгляд на видение Нового Завета».

На церемонии открытия с приветственным словом выступила руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Мазур. В своей речи она отметила, что выставка работ Фёдора Кузьмича проводится в городе уже не в первый раз и представить Воронеж без работ мастера невозможно.

Далее выступил руководитель туристической компании «Донэкопарк» Денис Дмитриев. Он рассказал гостям о новых экскурсионных турах для воронежцев и гостей города, маршруты которых поведают о местах юности и взрослой жизни Фёдора Кузьмича и откроют особенности его знаменитых монументов.

Главный научный сотрудник музея-заповедника «Костенки» Ирина Котлярова отметила, что множество раз замечала сильное эмоциональное потрясение людей, впервые видящих скульптуры Сушкова. Настолько яркое впечатление производит величие духа и глубинный смысл его работ.

Директор художественного музея Ольга Рябчикова рассказала, что в Доме Губернатора в дальнейшем планируется создание экспозиции работ воронежских художников. И очень важно, что сейчас в зале демонстрируются работы нашего земляка.

Президент фонда «SushkovArtHouse», внучка скульптора Анна Назарова, выразила слова благодарности всем, кто принимал участие в создании выставки, и провела для гостей авторскую экскурсию по экспозиции.

Выставка продлится до конца 2021 года.  График и условия посещения представлены на сайте ВОХМ им. И.Н. Крамского https://mkram.ru/ru/2021/06/22/vystavka-inoj-vzglyad-na-videnie-novogo-zaveta-0/

Фото из архива ВОХМ им. И.Н. Крамского.