Новости



Выставка «Иной взгляд на видение Нового Завета» начала работу

Image7?sha=1c5867e4

14 июля на площадке Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского в Доме губернатора (пр. Революции, 22) начала работу персональная выставка известного воронежского скульптора и художника Фёдора Сушкова (1923-2006).

Выставка объединила более сорока работ Фёдора Кузьмича – живописные полотна на библейские сюжеты, эскизы и макеты памятников, с самого детства известных воронежцам, автопортреты и личные вещи художника.

Живопись Фёдора Сушкова – это в первую очередь отражение его философских идей. Глубокая религиозность мастера всегда находила отражение в его работах. «Фёдор Кузьмич Сушков жил в XX веке, и был русским во всех его проявлениях. Его скульптурные композиции следуют заказам власти, в то время как его художество слушает зов души», – так писал о творчестве художника итальянский искусствовед Витторио Сгарби.

Выставка организована внучкой скульптора Анной Сушковой-Назаровой, которая, будучи  наследницей живописного творчества Фёдора Сушкова,  активно занимается  популяризацией его творческого наследия.

Выставка продлится до конца 2021 года. График и условия посещения представлены здесь. 

Внимание! 14 июля, в день открытия, вход на выставку бесплатный!