Выставки



Выставка «Дивное дикое поле»

Image7?sha=1c5867e4

3 октября 2019 года в 16.00 часов в Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского состоится торжественное открытие выставки  «Дивное дикое поле».

Выставка предоставлена музеем-заповедником «Дивногорье» и полностью посвящена миру растений.  Флора музея-заповедника многообразна и интересна, и выставка призвана это отразить. Вниманию посетителей будет доступно 44 гербарных образца.

Каждый вид растений имеет свои удивительные биологические особенности, позволяющие выживать и даже процветать в непростых условиях среды. Находясь в природе, мы часто просто не замечаем этих важных мелочей. Присмотреться к растениям внимательнее и понять, насколько целесообразно они приспособлены, позволят гербарные образцы – экспонаты выставки.

Гербарий – незаменимый источник научной информации, который несет в себе и эстетическую ценность. Поэтому посетители выставки не только узнают много интересного о растениях, но и вдохновятся их красотой. Зрительные впечатления будут дополнены обонятельными – в экспозицию включены запахи растений – с ними погружение в мир флоры заповедника будет более глубоким.

ВХОД на открытие выставки — СВОБОДНЫЙ.

В рамках выставки будут проводиться ЛЕКЦИИ и МАСТЕР-КЛАССЫ.
Программа представлена на сайте музея-заповедника «Дивногорье».

Стоимость посещения выставки – 50 рублей для всех категорий посетителей.
Члены Союза художников (при предъявлении удостоверения) – бесплатно.
Фотосъемка: мобильные устройства, фотоаппарат (без вспышки) – бесплатно.
Любительская видеосъемка (1 час) – 300 рублей.

Выставка продлится до 27 октября 2019 года.