Новости



Образовательная программа в рамках фестиваля «ФотумАрт»

Image7?sha=1c5867e4

14 сентября  2019 года в рамках VI фестиваля художественной фотографии «ФотумАрт» в ВОХМ им. И.Н. Крамского состоялись тематические лекция  и мастер-класс.

Известный воронежский фотограф Владимир Голуб,  чья выставка «Метаморфозы видимого» продолжит работу  в ВОХМ им. И.Н. Крамского до 29 августа, провел мастер-класс «Современные технологии пикториализма». Мастер-класс  был посвящен обсуждению концептуальных и технических особенностей пикториалистических фотоизображений, как важнейшего направления художественной фотографии, а также описанию практических приемов создания таких изображений с помощью софт-объективов и с использованием компьютерных технологий.

Воронежский художник Алексей Загородных прочел лекцию«Абстрактное искусство: от концепции до интерьера», в которой была рассмотрена концепция абстрактного искусства и его история от первых изображений в доисторических пещерах до наших дней. Особое внимание было уделено обсуждению вопросов использования современных абстракций в дизайне интерьера.

Справка:
Владимир Александрович Голуб – автор 13-ти персональных и участник более чем 80-ти фотовыставок в России и за рубежом (США, Великобритания, Франция, Германия). Победитель и лауреат многих фотоконкурсов и фотовыставок. Организатор и руководитель авторской Фотошколы, Фотографического центра и фотоклуба «Фотум». Член Союза фотохудожников России и Творческого союза «Фотоискусство».

Алексей Владимирович Загородных – автор и участник множества выставок как в России, так и за рубежом (США, Швейцария, Австралия, Израиль, Испания, Нидерланды, Сербия и др.). Награжден дипломами, памятной медалью. Организатор творческой группы «Автор». Работы находятся в частных коллекциях разных стран. Член Союза художников России.

Авторы фото — Вера Сидельникова и Наталья Горбунова.