Новости



Образовательная программа в рамках фестиваля «ФотумАрт»

Image7?sha=1c5867e4

7 сентября 2019 года в рамках VI фестиваля художественной фотографии «ФотумАрт» в ВОХМ им. И.Н. Крамского состоялись лекция  и мастер-класс известных воронежских фотографов.

Мастер-класс Станислава Ржевского «Необычные технологии фотографии» был посвящен необычным способам фотосъемки (в инфракрасном, ультрафиолетовом диапазонах), методам создания спецэффектов в фотографии посредством оптических и электронных систем и «альтернативной» химической фотографии, а также современным способам обработки цифровых изображений с использованием нейронных сетей.

На лекции Веры Сидельниковой «Эволюция абстрактного в живописи и фотографии» было рассказано о возникновении и развитии абстрактного направления в живописи и фотографии, об идеологических и эстетических аспектах абстракционизма, художественных и технологических приемах создания абстрактных фотографий, а также перспективах дальнейшего развития беспредметного визуального искусства.

Справка:

Станислав Геннадьевич Ржевский – автор персональной и участник ряда коллективных выставок художественной фотографии. Автор мастер-классов и лекций по специальным методам фотосъемки, член фотоклуба «Фотум».

Вера Ивановна Сидельникова – участник ряда выставок художественной фотографии. Автор лекций по абстрактному направлению в фотоискусстве. Член фотоклуба «Фотум».