Без категории



Мастер-класс «Снежный пейзаж акварелью»

Image7?sha=1c5867e4

ЗАПИСЬ ЗАКОНЧЕНА! ГРУППА НАБРАНА!

10 февраля в 12.00 часов Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского приглашает на мастер-класс «Снежный пейзаж акварелью» от художника Виктории Афанасьевой.

К участию приглашаются дети от 10 лет и их родители.

Участники создадут несколько пробных работ на формате А5, узнают о том, как ведет себя акварель на листе, попробуют поработать с этой краской в технике «по-сырому», «по-сухому» и в технике «набрызга».

Помимо того участники получат представление, как эти техники можно использовать для передачи характерных элементов зимнего пейзажа: заснеженных деревьев и полей,  и познакомятся с азами композиции и передачи пространства в пейзаже.

Продолжительность: 90 минут.
Стоимость (для 1 человека) — 250 рублей.
Запись начнется за две недели – 27 января. Телефон для записи: 255-50-81.

Количество мест ограничено!

Справка:

Афанасьева Виктория – художник, выпускница художественно графического факультета ВГПУ.
В 2015 году состоялась выставка иллюстраций, выполненных художницей к книге В.В. Славгородского  «История зверей и птиц воронежского края. Записки натуралиста» .
Как художник-анималист сотрудничает с заповедниками и природными парками.
В 2017 году, в рамках II фестиваля «Воронежские звёзды мирового балета» состоялась совместная выставка с фотографом Константином Кириакиди «Двойной Антре».
Написала и провела несколько авторских курсов по графике, включающих в себя основы работы с различными графическими материалами.