Новости



В музее открылись выставки луганского и донецкого художников.

Image7?sha=1c5867e4

9 августа 2018 года в выставочном зале ВОХМ им. И.Н. Крамского  состоялось торжественное открытие двух выставок – «Друг из Донецка. Равиль Акмаев» и выставка живописных и графических произведений народного художника Луганской Народной Республики Сергея Кондрашова.

Открывая торжественную часть, исполняющая обязанности директора музея Марина Чернова поблагодарила всех присутствующих и отметила, что эти выставки имеют важное значение для музея, представляя яркий пример того, что искусство не имеет границ.

Председатель Воронежского отделения Союза художников Алексей Смирнов подчеркнул важность этих выставок для общественности, сказал: «искусство непобедимо даже в экстремальных ситуациях».

Автор выставленных работ Сергей Кондрашов рассказал о путешествиях выставки по России, выразил благодарность руководству музея за предоставленную возможность экспонирования своих произведений.

Директор Донецкого республиканского художественного музея Надежда Анищенко поздравила художников с открытием и высоко оценила искусство художников.

Художник-плакатист, график, живописец и скульптора Равиль Акмаев с радостью поделился впечатлениями о Воронеже и о посещении ВОХМ им. И. Н. Крамского, а также поблагодарил всех присутствующих за поздравления.

Выставки продлится до 2 сентября 2018 года.