Новости



Музыкальный диспут в ВОХМ им. И.Н. Крамского

Image7?sha=1c5867e4

В рамках фестиваля камерной музыки «Воронежская камерата», организаторами которого является Воронежская Государственная Филармония, 17 марта в ВОХМ им. И.Н. Крамского  прошел музыкальный диспут «Оркестр без дирижера: фантазия или реальность» с участием Петра Айду и Григория Кротенко.

Справка:

Петр Айду в совершенстве владеет многими разновидностями клавишных инструментов (фортепиано, орган, орган-позитив, клавесин, хаммерклавир и другие), играет на старинных щипковых инструментах (ренессансная лютня, барочная гитара) и ударных. Активно концертирует в России и за рубежом, принимает участие во многих отечественных и зарубежных фестивалях. Руководитель проекта ПЕРСИМФАНС.

Григорий Кротенко – контрабасист, исполнитель на исторических басовых инструментах. Регулярно выступает как солист и в составе камерных ансамблей с ведущими отечественными и зарубежными музыкантами. Является одним из организаторов активных участников проекта ПЕРСИМФАНС музыкальной лаборатории театра «Школа драматического искусства», реконструирующего музыкальную среду 20-х годов XX века в СССР, в том числе симфонический оркестр без дирижера.