Новости



Открытие выставочного проекта «За́води» в Доме Губернатора

Image7?sha=1c5867e4

15 марта 2018 года на площадке Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского в Доме Губернатора (пр. Революции, 22) состоялось открытие нового выставочного проекта под названием «За́води», представляющего четыре отдельных выставки воронежских художников: Елены Алешниковой, Виктора Циряниди, Анжелики Сакиренко и Игоря Щербакова.

«В названии проекта имеется некоторый подтекст, который с одной стороны говорит о поиске своей творческой ниши, с другой символизирует уход от чего-то» —  отметил в своем выступлении директор художественного музея Владимир Добромиров. Он пожелал при этом, чтобы  художники стремились к объединению и получению поддержки от профессионального сообщества, подчеркнув, что музей со своей стороны всегда готов поддерживать молодых начинающих творцов.

Начальник отдела профессионального искусства и художественного образования департамента культуры Воронежской области Алена Сергеева заметила, что особенно приятно видеть среди художников выпускников воронежского художественного училища, и отрадно, что молодые авторы, работающие в совершенно разных направлениях, активно развиваются не только в творческом плане, но и  проводят активную работу по организации своих проектов.

Куратор проекта, старший научный сотрудник художественного музея Мария Ласкина поблагодарила всех художников за их творчество и труд, вложенный в этот проект, отметив при этом, что проекты в Доме Губернатора – новая точка отсчета в культурной жизни Воронежа,  способствующая привлечению молодых дарований и  объединению  различных художественных направлений города.

После торжественного открытия все присутствующие приняли участие в экскурсиях, проведенных авторами выставок по своим экспозициям. Завершилось открытие выступлением участников нового музыкального экспериментального проекта «Мокошь»,  один из которых – художник Игорь Щербаков, являющийся одним из авторов выставки.

Посетить выставку можно будет  в рамках экскурсий в течение месяца с 16 марта по 20 апреля 2018 года.

Посещение будет осуществляться  в рамках экскурсий по графику:

Четверг:  с 17.00 до 19.00 часов.
Воскресенье:  с 12.00 до 14.00 часов.

Кроме того посетить выставку можно будет по вторникам, средам и пятницам с 11.00 до 17.00 часов, при условии обязательной записи на экскурсии по телефону: 8-961-028-10-74.

Стоимость экскурсионного билета – 50 рублей.