Новости



Открытие персональной выставки Зорикто Доржиева "Степная история"

Image7?sha=1c5867e4

2 марта 2018 года в ВОХМ им. И.Н. Крамского состоялось торжественное открытие персональной выставки Зорикто Доржиева «Степная история».

Открывая торжественную часть, директор музея Владимир Добромиров поблагодарил всех присутствующих за внимание, отметил самобытность и уникальность художника. В. Добромиров назвал Зорикто Доржиева «слагателем национального бурятского эпоса», а его произведения – воплощением любви к истории родины и своему народу.

Из выступления первого заместителя руководителя департамента культуры Воронежской области Марии Мазур прозвучало, что бурятские мотивы удивительно сочетаются с современным искусством, а каждое полотно пронизано историей быта этого народа. Мария Александровна выразила убеждение, что выставка «Степная история» вызовет огромный интерес у зрителей, которые от ее просмотра получат эстетическое и интеллектуальное удовольствие.

Директор ООО «Галерея Ханхалаев», Константин Ханхалаев объявил, что Воронеж – первый город, с которого Зорикто Доржиев начинает тур с проектом «Степная история» по России.

Завершая торжественную церемонию в ответном слове художник сказал: «писать картины – это удовольствие, а вдвойне праздник – путешествовать с ними по России». Автор выразил благодарность присутствующим за внимание и многогранное общение, а музей – за возможность показать зрителю проект на одной из главных выставочных площадок Воронежа.

Выставка продлится до 8 апреля 2018 года.