Новости



Выставка «Роковая встреча. Винсент Ван Гог и Поль Гоген» считается открытой

Image7?sha=1c5867e4

Они жили и творили в одно время. Поэтому эти два великих мастера и два огромных мира просто не могли не встретиться. Но встреча эта стала роковой…

В Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского стартовал очередной выставочный проект, реализуемый совместно с  московской компанией «Артгит». Подобные совместные выставки всегда проходят с большим успехом, и собирают как подлинных ценителей искусства, так и тех, кто только начинает знакомиться с шедеврами великих мастеров.

Выставка дарит уникальную возможность знакомства с творческим наследием выдающихся и самобытных художников — Винсента Ван Гога и Поля Гогена, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю мирового художественного искусства. 

Название выставки отсылает зрителя к периоду совместной творческой работы, начавшемуся в 1888 году в городке Арль на юге Франции. Несмотря на то, что творческий союз продлился недолго,  он оставил неизгладимый след в жизни и творчестве обоих художников.

В экспозиции представлены 79 литографий и ксилографий с картин художников, выполненных в США в 1948-1952 годах. Информационный материал, дополняющий выставку, повествует о ключевых моментах в биографиях двух великих мастеров. 

Выставка продлится до 28 мая 2017 года.