Выставки



Персональная выставка Юлии Старцевой «Волшебство сказочного мгновенья» (0+)

Image7?sha=1c5867e4

12 мая в 16.00 в Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского состоится открытие персональной выставки шестилетней Юлии Старцевой.

Юлия Старцева – дипломант, лауреат 17 Международных детских архитектурных, художественных, литературных фестивалей и конкурсов, проходивших в России (2013-2016 гг.), Португалии (2014 г.), Люксембурге (2015 г.), Великобритании (2015 г.).

Дипломант Международных архитектурных фестивалей: диплом Союза архитекторов России в смотр-конкурсе «Детское архитектурно-художественное творчество» XXII Международного фестиваля «Зодчество-2014» в г. Москва; диплом Лауреата в смотр-конкурсе «Детское архитектурно-художественное творчество» XXIII Международного фестиваля «Зодчество-2015» в г. Москва.

В 2015 году в г. Воронеже прошли две Персональные выставки Юлии Старцевой: в художественной галерее «Лики Воронежа» и в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина. В 2015 году состоялась презентация первой авторской книги «Сказки Волшебного леса», посвященной Году литературы в России.

В первую книгу «Сказки Волшебного леса» вошли сказки, в которых юный автор знакомит читателя со сказочными героями Волшебного леса. Жители Волшебного леса добрые, заботливые и очень дружные. Они строят дома и дворцы, путешествуют, становятся участниками невероятных приключений. Книга «Новые сказки Волшебного леса» продолжает знакомить читателя со  сказочными героями Волшебного леса.

О своём творчестве Юлия Старцева говорит: «Мне сейчас 6 лет. Я думаю, что Творчество – это сказка, это рисование может быть, танцы, пение… Когда я рассказываю сказку, параллельно я и думаю, и зарисовываю, и мысль превращаю на бумаге в изображение – волшебная, тонкая, изящная сказка показывается на листе. Эта сказка приносит всем людям волшебство и доброту, сказка – это мысль неведомая и я делаю сказки тоже красивые, вот как сейчас в книжке».

На выставке представлены: авторские художественные работы Юлии Старцевой из серий «Городской пейзаж», «Волшебный натюрморт»; картины из авторских книг – «Сказки волшебного леса», 2015 г. (сказки придуманы и нарисованы автором в 4,5 года), и «Новые сказки Волшебного леса», 2016 г. (6 лет); макет – архитектурная фантазия  «Волшебный город».

Выставка продлится до 30 мая.