Выставки



Модель - Фотография. Живопись. Скульптура (18+)

Image7?sha=1c5867e4

31 августа в 16.00 на третьем этаже основного здания ВОХМ им. И.Н. Крамского состоится торжественное открытие выставки «Модель ‑ Фотография. Живопись. Скульптура» в рамках III Фестиваля художественной фотографии «ФотумАрт».

Выставочную экспозицию составляют фотографические, живописные и скульптурные работы, выполненные в жанре «Ню» известными воронежскими авторами: Владимиром Голубом (фотография), Алексеем Загородных (живопись), Юрием Астапченко (скульптура).

Особенностью выставки является представление изображения обнаженной натуры в разных видах изобразительного искусства. Такое сочетание позволяет зрителю не только почувствовать особенности каждого из представленных пластических искусств, но и изменяет восприятие за счет совмещения в одной экспозиции работ, выполненных различными художественными средствами. Каждая из работ несет четкий отпечаток субъективного авторского подхода к раскрытию темы «Ню», авторской трактовки её эстетического и образного решения, что дополнительно усиливает «полифоничность» выставки.

Подобная выставка экспонируется в Воронеже впервые.

Астапченко Юрий Дмитриевич

Родился в 1961 году в г. Клинцы Брянской области.

Окончил Орловское художественное училище в 1981 г., Харьковский художественно-промышленный институт в 1986 г.

Скульптор, автор произведений малых форм, парковой скульптуры.

С 1985 г. участник многих выставок в России и за рубежом

Работает преподавателем в Воронежском художественном училище.

Награжден дипломами Союза художников России.

Работы находятся в государственных музеях и частных коллекциях.

Член Союза художников России. Заслуженный художник РФ. Член-корреспондент Российской академии художеств.

 

Голуб Владимир Александрович

Родился в 1954 г. в Воронеже. В 1976 г. Окончил с отличием Воронежский государственный университет. Кандидат технических наук, доцент. Фотографией занимается более 40 лет, профессионально ‑ с 1991г. Работает практически во всех жанрах художественной фотографии.

Автор 11-ти персональных и участник более чем 70-ти фотовыставок в России и за рубежом (в США, Великобритании, Франции). Победитель и лауреат многих фотоконкурсов и фотовыставок. Авторские работы находятся в Воронежском областном художественном музее и в частных коллекциях в России, Австрии, Великобритании, Германии, Израиле и других странах.

В настоящее время ‑ руководитель Фотографического центра ВГУ, фотоклуба «Фотум», «Фотошколы Владимира Голуба».

Член Союза фотохудожников России, член Творческого союза «Фотоискусство».

 

Загородных Алексей Владимирович

Родился в 1955 г. В 1980 г. окончил Воронежское художественное училище. С 1977 г. ‑ участник и автор множества выставок как у нас в стране, так и за границей, в том числе в США, Германии, Швейцарии, Австралии, Израиле, Сербии, Испании, Нидерландах и других странах.

Организатор творческой группы «Автор».

Награждён дипломами, памятной медалью. Педагог-наставник, лауреат премии «Образование».

Работы находятся в государственных музеях и частных коллекциях разных стран. 

Член Союза Художников России.

Выставка продлится до 25 сентября.

Стоимость билета: взрослым – 100 рублей, 50 рублей для льготных категорий граждан. 

3 сентября в 16.00 в лекционном зале состоится творческая встреча с авторами выставки «Модель» Владимиром Голубом, Алексеем Загородных, Юрием Астапченко.Стоимость билета 100 рублей.