Выставки



Лошадь. Equus. Hippos. (0+)

Image7?sha=1c5867e4

11 августа в 17.00 на третьем этаже ВОХМ им. И.Н. Крамского начнет работу выставочный проект «Лошадь. Equus. Hippos», подготовленный природным музеем-заповедником «Дивногорье». Воронежцам и гостям города будет представлена интерактивная экспозиция: посетители смогут увидеть скелет дикой лошади и кремневые орудия труда, познакомиться с панорамами археологических раскопов, самостоятельно раскопать и определить древние кости.

Проект «Лошадь. Equus. Hippos» сочетает в себе художественное и образовательное начала. Коллекции с двух памятников: места гибели диких лошадей «Дивногорье-9» и стоянки древнего человека «Дивногорье-1» возрастом 12-14 тысяч лет дополнены экспонатами из коллекции музея им. И.Н. Крамского.

Любознательным юным и взрослым посетителям выставка подарит ответы на множество каверзных вопросов, например: правда ли что предок современной лошади был ростом с кошку? Как в отличие от мамонтов лошадь не вымерла, а сумела приспособиться? Есть ли место лошади в нашем технократичном мире?

Выставка продлится до 28 августа.

Стоимость входного билета для взрослых 100 рублей, для льготных категорий граждан — 50 рублей.