Новости



Открытие персональной выставки В. Дубосарского "Когда я вырасту"

Image7?sha=1c5867e4

4 июня в 16.00 на третьем этаже постоянной экспозиции Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского в рамках VI Международного Платоновского фестиваля искусств состоялось торжественное открытие персональной выставки Владимира Дубосарского «Когда я вырасту».

Открывая выставку, и. о. директора ВОХМ им. И. Н. Крамского – Ольга Рябчикова отметила, что одна из работ художника была представлена на выставке «Украшение красивого» в 2013 году, однако персональная выставка проходит в Воронеже впервые, и это знаковое событие в культурной жизни нашего города.

Затем выступил художественный руководитель VI Международного Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков, который поздравил всех присутствующих с открытием этой замечательной выставки и поблагодарил партнеров фестиваля за помощь в реализации данного проекта. Далее взял слово куратор выставки, директор галереи современного искусства «Х.Л.А.М.» Алексей Горбунов, который рассказал о тенденциях развития современного искусства в нашем обществе.

В заключение Владимир Дубосарский  рассказал о своем творчестве и об истории создания выставки «Когда я вырасту».