Новости



Отчет о проведении мероприятий в рамках акции "Ночь искусств" 2016

Image7?sha=1c5867e4

4 ноября 2016 года  Воронежский областной художественный  музей  им. И.Н. Крамского принял участие в культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

В программу «Ночи искусств» вошли мероприятия различной направленности: демонстрация видеоматериалов (к Году Российского кино), интерактивная семейная программа, концерт гитарной музыки, мастер-класс от воронежских художников.

С  16.00  до 22.00 часов в выставочном зале музея в рамках тематического направления «Год кино» осуществлялась демонстрация видеопрезентации «Волшебный мир Синема», посвященной истории российского кино, а также показ фильмов о жизни и творчестве кинооператора и художника Андрея Пашкевича.

В 17.00  до 18. 00 часов для посетителей с детьми с детьми в лекционном зале музея состоялась семейная интерактивная программа «Путешествие в Древний Египет». Участники программы узнали об истории старейшей коллекции древнеегипетских памятников в России, увидели воронежские анимационные фильмы «Египет Фараонов», познакомились с шедеврами египетской коллекции, а в завершении программы выполнили творческое задание.

С 16.00 до 21.00 часа в залах основной экспозиции состоялся мастер-класс «Нарисуй себе картину». Посетителям музея была предоставлена уникальная возможность попробовать в себя в роли настоящих живописцев. С помощью воронежских художников Евгения Камбалина и Дениса Булавинцева участники мастер-класса смогли создать копии понравившихся живописных произведений,  представленных в музейной экспозиции.

С 19.00 до 20.00 часов на втором этаже основной экспозиции для любителей музыки прозвучала музыкальная программа «Калейдоскоп мелодий» в исполнении гитарного оркестра Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей под управлением Сергея Николаевича Корденко. В концерте, помимо музыкальных номеров  в исполнении всего оркестра, прозвучали и сольные композиции (солисты: Вера Райзер, Валерия Асташов, Владимир Казьмин, Мария Головина, Евгений Атапин, Владислав Меркулов).

Всего в рамках акции ВОХМ им. И.Н. Крамского посетили  4200 человек.