Новости



Отчет о проведении мероприятий в День города

Image7?sha=1c5867e4

3 сентября 2016 года в Воронежском областном художественном музее им. И.Н.Крамского прошли мероприятия в рамках празднования 430-летия со дня основания города Воронежа.

В течение дня в выставочном зале музея для жителей и гостей города транслировались документальные фильмыоб истории Воронежа и слайд-шоу «Виды старого Воронежа». 

В  11.00 в лекционном зале музея состоялся семейный мастер-класс по графике. Занятие провел воронежский художник, член союза художников России – Валерий Алексеевич Семенов.

На занятии дети и родители узнали  о таком виде изобразительного искусства как графика, познакомились с материалами и инструментами художника-графика и попробовали себя в роли создателей  художественного шедевра.  По окончании мастер-класса все  участники были награждены  настольными играми «Арт-лото» для семейного досуга.

В 16.00 лекционный зал музея стал площадкой для творческой встречи всех желающих  с авторами выставки «Модель ‑ Фотография. Живопись. Скульптура» – Владимиром Голубом, Алексеем Загородных и Юрием Астапченко.

Встреча была посвящена особенностям жанра «Ню» в трех видах искусства.

Авторы выставки рассказали о концепции построения экспозиции, вместе со  зрителями постарались разобраться, является ли современная художественная фотография искусством наряду с живописью и скульптурой, а также ответили на все вопросы присутствующих.

Большим интересом у посетителей музея пользовалась выставка «Эрнст Неизвестный. Возвращение в Россию. Избранные произведения из коллекции Феликса Комарова», которая была открыта накануне  — 2 сентября.

Всего музей посетило 1700 человек.

Творческая встреча
Семейный мастер-класс
Семейный мастер-класс 2
Семейный мастер-класс 3
Посещение выставки Э.Неизвестного гостями музея