Новости



Ночь искусств 2016 (6+)

Image7?sha=1c5867e4

4 ноября 2016 года  Воронежский областной художественный музей  им. И.Н. Крамского примет участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств»

Время работы музея с 14.00 до 22.00

Вход в музей прекращается за 30 минут до окончания работы музея. 

Посещение основной экспозиции, временных выставок «Политэкология», «Православное зодчество в творчестве воронежских художников» и всех мероприятий, проводимых в рамках акции осуществляется на бесплатной основе.

Программа мероприятий:

16.00 –  21.00

— Видеопрезентация, посвященная истории Российского кино (10+)

— Показ фильмов «Добрейшей души человек» и «Политэкология» о жизни и творчестве кинооператора и художника Андрея Пашкевича(10+)

Место проведения: выставочный зал.

17.00 – 18.00

Семейная интерактивная программа «Путешествие в Древний Египет», для посетителей с детьми от 6 до 12 лет (по предварительным заявкам) (6+)

Вы узнаете историю старейшей коллекции древнеегипетских памятников в России, увидите воронежские анимационные фильмы «Египет Фараонов». На экспозиции музея познакомитесь с шедеврами египетской коллекции, а в завершении программы выполните творческое задание.

Место проведения: лекционный зал, основная экспозиция.

Заявки на участие принимаются по телефону:255-50-81.

18.00 – 21.00

Мастер-класс «Нарисуй свою картину»(10+)

Посетителям музея представится уникальная возможность создать копию любого понравившегося произведения представленного в экспозиции. А помогут в создании шедевров воронежские художники Евгений Камбалин и Денис Булавинцев.  

19.00 – 20.00

Концерт «Музыкальный калейдоскоп» в исполнении гитарного оркестра Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей под управлением Сергея Корденко (6+)

В программе концерта прозвучат произведения  русских  и зарубежных композиторов. 

Солисты: Елена Корденко, Валерия Асташова, Вера Райзер, Владимир Казьмин.