Новости



Открытие фотовыставки "Невозможное возможно!"

Image7?sha=1c5867e4

Открытие фотовыставки работ воронежского журналиста Виталия Мухина «Невозможное возможно!», посвященной российским спортсменах паралимпийцам состоялось  10 февраля 2017 года в 16.00 в основном здании Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского .

На открытии выставки директор музея Владимир Добромиров отметил, что спортсмены паралимпийцы на соревнованиях, равно как и в жизни проявляют чудеса мужественности, выносливости, а также демонстрируют запас высокой человеческой прочности, являясь примером для остальных. Данная выставка рассчитана в большей степени на обычных людей, которым своим посещением смогут отдать дань уважения российским параспортсменам.

Автор работ Виталий Мухин рассказал о представленных работах, истории их создания, и очень тепло высказался в адрес тех организаций, которые оказали поддержку и содействие при создании выставки. Особенная благодарность руководству ВОХМ им. И.Н. Крамского за предоставленную площадку для данного проекта. Помимо того, что Виталий Георгиевич является журналистом, лауреатом премий Союза журналистов России, Олимпийского и Паралимпийского комитетов, он еще и автор более 20 книг, часть из которых представлена на выставке.

Важный и приятный момент — присутствие на открытии фотовыставки воронежских параспортсменов — легкоатлетов Игоря Рогова, Станислава Кашаева, Михаила Хлебникова и Алексея Лесных. Фотографии этих замечательных спортсменов, завоевавших немало призов на всероссийских и международных соревнованиях, занимают особое место на выставке.

Выставка, представляющая более 40 работ, сделанных во время Паралимпийских игр в Пекине, Сочи, Рио-де-Жанейро, а также на международных играх атлетов-ампутантовIWAS, продлится до 12 марта 2017 года.