Новости



Мультгостиная «В стране Мультипультии» (6+)

Image7?sha=1c5867e4

3 января 2018 года ВОХМ им. И.Н. Крамского приглашает детей и взрослых окунуться в волшебный мир анимации – мир, который позволяет взглянуть на окружающую действительность с иного ракурса, открыть потаенные стороны привычных вещей. В мультгостиной будут продемонстрированы мультфильмы анимационных студий «ДА» (Санкт-Петербург) и «Пчела» (Москва).

Созданные в коллажной технике мультфильмы студии «ДА» притягивают внимание своей стилистической необычностью и простотой историй. Авторы этих мультиков – дети, что представляет ещё больший интерес, поскольку маленькие создатели в своих работах размышляют на очень важные темы: дружба, отношение к животным, осознание себя как части коллектива и нежелание отдаляться от него, важность духовного развития.

Анимационная студия «Пчела» входит в группу лидеров российской авторской мультипликации и создает мультфильмы как для детей, так и для взрослых.  Мультфильмы студии отличает высокий художественный уровень и умение разговаривать со зрителем на его языке – просто, ясно и открыто.

В мультгостиной будут показаны истории, которые очаруют не только своей визуальной красотой и неожиданными яркими элементами, но и содержательными сюжетами.

Аудитория: дети от 6 лет и их родители.

Место проведения: лекционный зал.

Время проведения: 14.00 – 15.30 часов.

Для участия записаться по телефону: 8 (473) 255-50-81.

Проведение мероприятия состоится на бесплатной основе!

Количество мест ограничено!

ВНИМАНИЕ! В праздники с 31.12.2017 по 02.01.2018 запись на мастер-класс по дежурному телефону: 8 (473) 255-38-67. 

Справка: Анимационная студия «Пчела» (Москва). Создатель и художественный руководитель Мария Муат, режиссер-кукольник.  В рамках студии создаются авторские мультфильмы для детей. Самый известный проект студии — альманах «Зеленое яблоко», в выпусках которого дебютируют молодые режиссеры. Также на «Пчеле» создают мультфильмы для взрослых, начиная с кукольных экранизаций классики самой Марии Муат («Он и она» по гоголевским «Старосветским помещикам», пушкинской«Метели»), до фильмов молодых, но уже известных режиссеров: «Кукушки» Дины Великовской и «Кораблей прошлых лет» Георгия Богуславского.

Анимационная студия «ДА» (Санкт-Петербург) — благотворительный проект, существующий с 2008 года. Студия «ДА» работает с детьми-инвалидами, детьми с онкологическими заболеваниями, а также подопечными интернатов и кризисных детских центров, реализуя авторский метод «Мульт-терапия». Придумывая сценарии, рисуя персонажей, анимируя, записывая звук, дети включаются в творческий процесс, который играет важную роль в оказании психологической поддержки ребёнку. За годы работы студией было создано более 250 мультфильмов, многие из которых были отмечены на международных и Российских анимационных и медиа фестивалях.