Без категории



Мастер-классы и лекции в рамках работы VI фестиваля художественной фотографии «ФотумАрт»

Image7?sha=1c5867e4

ПРОГРАММА:

7 сентября в 13.00. Мастер-класс Станислава Ржевского «Необычные технологии фотографии»

Мастер-класс посвящен необычным способам фотосъемки (в инфракрасном, ультрафиолетовом диапазонах), методам создания спецэффектов в фотографии посредством оптических и электронных систем и «альтернативной» химической фотографии, а также современным способам обработки цифровых изображений с использованием нейронных сетей.

Справка: Станислав Геннадьевич Ржевский – автор персональной и участник ряда коллективных выставок художественной фотографии. Автор мастер-классов и лекций по специальным методам фотосъемки, член фотоклуба «Фотум».

7 сентября в  15.00. Лекция Веры Сидельниковой «Эволюция абстрактного в живописи и фотографии»

Автор расскажет о возникновении и развитии абстрактного направления в живописи и фотографии, об идеологических и эстетических аспектах абстракционизма, художественных и технологических приемах создания абстрактных фотографий, а также перспективах дальнейшего развития беспредметного визуального искусства.

Справка: Вера Ивановна Сидельников – участник ряда выставок художественной фотографии. Автор лекций по абстрактному направление в фотоискусстве. Член фотоклуба «Фотум».

14 сентября в  13.00. Мастер-класс Владимира Голуба «Современные технологии пикториализма»

Мастер-класс посвящен обсуждению концептуальных и технических особенностей пикториалистических фотоизображений, как важнейшего направления художественной фотографии, а также описанию практических приемов создания таких изображений с помощью софт-объективов и с использованием компьютерных технологий.

Справка: Владимир Александрович Голуб – автор 13-ти персональных и участник более чем 80-ти фотовыставок в России и за рубежом (США, Великобритания, Франция, Германия). Победитель и лауреат многих фотоконкурсов и фотовыставок. Организатор и руководитель авторской Фотошколы, Фотографического центра и фотоклуба «Фотум». Член Союза фотохудожников России и Творческого союза «Фотоискусство».

Больше о выставке В.Голуба «Метаморфозы видимого», проходящей в ВОХМ им. И.Н. Крамского, здесь.

14 сентября в 15.00. Лекция Алексея Загородных «Абстрактное искусство: от концепции до интерьера»

В лекции будет рассмотрена концепция абстрактного искусства и его история от первых изображений в доисторических пещерах до наших дней. Особое внимание будет уделено обсуждению вопросов использования современных абстракций в дизайне интерьера.

Справка: Алексей Владимирович Загородных – автор и участник множества выставок как в России, так и за рубежом США, Швейцария, Австралия, Израиль, Испания, Нидерланды, Сербия и др.). Награжден дипломами, памятной медалью. Организатор творческой группы «Автор». Работы находятся в частных коллекциях разных стран. Член Союза художников России.

Место проведения: выставочный зал, 2 этаж.

Вход на лекции и мастер-классы – СВОБОДНЫЙ.