Выставки



Выставка «Календарь Pirelli 2018. Тим Уокер»

Image7?sha=1c5867e4

ВОХМ им. И.Н. Крамского
Мультимедиа Арт Музей, Москва
Pirelli

Представляют выставку
«Календарь Pirelli 2018. Тим Уокер».

Выставка «Календарь Pirelli 2018. Тим Уокер» начнет работать с
1 февраля 2019 года.

Календарь Pirelli – ежегодный календарь с фотографиями, выпускающийся компанией Pirelli, один из самых знаменитых календарей мира. Календарь  создается фотографами с мировыми именами, а в съемках принимают участие ведущие модели и суперзвезды. В разное время для календаря снимались Синди Кроуфорд, Милла Йовович, Хайди Клум, Кейт Мосс, Дженнифер Лопес, Софи Лорен, Пенелопа Крус, Наоми Уоттс и многие другие.

Календарь Pirelli на 2018 год стал фотоэкранизацией сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» от знаменитого британского фэшн-фотографа Тима Уокера.

Вдохновленный бессмертным произведением Льюиса Кэрролла, а также иллюстрациями к первому изданию книги, созданными в 1865 году художником Джоном Тенниелом, Тим Уокер предлагает новое прочтение одного из самых известных сюжетов в истории мировой литературы.

«Существует бесконечное число пересказов Алисы, – поясняет Тим Уокер, – я отталкивался от образного мира Льюиса Кэрролла, чтобы мой рассказ исходил из первоисточника. Основной задачей было найти новую и оригинальную точку зрения».

Особенностью календаря Pirelli 2018 года стало то, что для него снялись исключительно темнокожие модели. Тим Уокер привлек к съемкам 18 персонажей, как знаменитых, так и молодых, многообещающих талантов, среди которых музыканты, актеры, телеведущие, писатели, модели и др. С ролью Алисы блестяще справилась австралийская модель суданского происхождения Даки Тот. Наоми Кэмпбелл сыграла Королевского Палача, актриса, писатель и телеведущая Вупи Голдберг превратилась в Герцогиню, Мартовским Зайцем стала Саша Лейн – актриса и продюсер, а адвокат Тандо Хопа перевоплотилась в Червонную Принцессу.

Для съемок календаря, которые проходили в Лондоне в мае 2017 года, были созданы уникальные костюмы и декорации, над которыми работали выдающийся английский сценограф Шона Хит и новый главный редактор британского журнала Vogue, икона современного мира моды – Эдвард Эннинфул.

Компания Pirelli в своём ежегодном календаре старается отражать актуальные проблемы текущего времени. В 2018 году Pirelli завуалировано проиллюстрировали проблему дискриминации в фэшн-индустрии.

Календарь Pirelli выпускается ограниченным тиражом, не продается и распространяется только среди партнеров и друзей компании – а значит, на выставке зритель получит возможность приблизиться к эксклюзивному изданию в необычном формате.

Стоимость билетов:
Полный билет – 300 рублей.
Льготный: студенты (при предъявлении студенческого билета), школьники, пенсионеры – 200 рублей.
Члены Союза художников и Союза фотохудожников (при предъявлении удостоверения) – бесплатно.
Фотосъемка (любительская, без фотовспышки) –100 рублей.

Выставка продлится до 17 марта 2019 года.