Выставки



Выставка луганского художника Сергея Кондрашова

Image7?sha=1c5867e4

9 августа 2018 года в 16.00 часов в Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского состоится торжественное открытие выставки народного художника Луганской Народной Республики Сергея Николаевича Кондрашова.

Основой творчества Сергея Кондрашова является станковая картина, так как именно в ней в полной мере раскрывается своеобразие художественного мышления живописца и его отношение к миру. Однако, профессиональное мастерство художника позволяет ему чувствовать себя свободно в любом жанре. Работы С. Кондрашова создают ощущение  интуитивного проникновения в суть вещи. Художник находит для каждой темы индивидуальный спектр выразительных средств.

Кондрашов Сергей Николаевич – художник Луганской Народной Республики, заслуженный художник Украины, лауреат премий им. И.Е. Репина и «Прохоровское поле», живописец, а также профессор кафедры дизайна Луганского национального университета им. Т. Шевченко.

Художник родился 27 ноября 1957 года в Ростовской области. В 1977-1981 гг. учился в Луганском художественном училище, а в 1983-1989 годы – в Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина.

Сергей Кондрашов – активный участник общественных процессов, протекающих в Луганской Народной Республике, он – учредитель и первый председатель Союза художников ЛНР и организатор ряда выставочных проектов. Он является постоянным участником выставок Союза художников ЛНР, персональных выставок в университете им. Т.Г. Шевченко, боевой части ЛНР и международных выставок в России.

Работы художника находятся в Белгородском художественном музее, Севастопольском художественном музее, Луганском художественном музее, Государственном музее-заповеднике М.А. Шолохова и других учреждениях культуры, а также в частных коллекциях России, Кореи, Польши, Франции, Германии, Австрии, Венгрии, США, Италии.

Выставка включает в себя 100 произведений автора, выполненных в технике живописи и графики.

Выставка продлится до 2 сентября 2018 года.

Стоимость  полного входного билета  – 200 рублей.
Льготного (для студентов, школьников, пенсионеров)  – 150 рублей.

Фотосъемка – бесплатно.

Видеосъемка любительская  (1 час) – 300 рублей.

*В стоимость билета входит посещение выставки «Друг из Донецка. Равиль Акмаев».