Без категории



Мастер-класс «Как печатались медведи»

Image7?sha=1c5867e4

Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского приглашает на мастер-класс «Как печатались медведи» художника Дениса Булавинцева, посвященный созданию линогравюр.

Мастер-класс подарит бонус – экскурсию по выставке «Медвежья азбука», на которой автор расскажет о своих работах, истории их создания.
Дальше участников ждет краткий рассказ про историю печатной графики и разные печатные техники, а также знакомство с примерами произведений.
А после, на практической части занятия, каждый участник создаст свою линогравюру и напечатает ее на настоящем офортном станке.

Аудитория: старше 16-ти лет.

Мастер-класс пройдет дважды:
20 сентября в 12.00 часов
27 сентября в 12.00 часов

Продолжительность каждого  2,5 часа (30 минут экскурсия по выставке и 2 часа практическая часть).

Стоимость: 450 рублей (350 рублей мастер-класс + 100 рублей входной билет в музей).

Количество мест ограничено. Необходимо записаться по телефону: 8 (473) 255-38-67.

Больше о выставке «Медвежья азбука» здесь

Справка: Денис Булавинцев – художник, график. Окончил Воронежское художественное училище, учился у известного графика, заслуженного художника России Владимира Преснякова. В 2011 году стал победителем областного творческого конкурса «Культпоход». В Воронеже прошли две персональные выставки художника — «Чернозем» в 2012 году и «Черным по белому» в музее им. И.Н. Крамского в 2015 году. В 2016 году Денис Булавинцев совместно с поэтом Леной Дудукиной издал «бродилку» по Воронежу «Между небом и асфальтом». В ней опубликованы линогравюры художника и стихотворения о городе Л. Дудукиной. В 2016 году «Между небом и асфальтом» в книжном клубе «Петровский» стала бестселлером.