Новости



Выставка «ВОРОНЕЖ: ПЕРВЫЙ КОНТАКТ» (12+)

Image7?sha=1c5867e4

6 сентября 2019 года в выставочном зале ВОХМ им. И.Н. Крамского начала работу выставка фотографий нового проекта режиссера Эл Эрсбурн (урожденная Елена Родина) в родном городе.

Фотопроект «ВОРОНЕЖ: ПЕРВЫЙ КОНТАКТ», посвященный исследованию граффити различных районов Воронежа, стартовал в сентябре 2015 года.

Что объединяет первобытных людей, писавших и рисовавших на скалах, с людьми XXI века, которые также пишут послания согражданам, оставаясь инкогнито? Являются ли надписи на стенах произведением искусства, криком души или же просто оскорблением для города? Эти вопросы режиссёр Эл Эрсбурн ставит перед воронежцами, гостями города и, конечно, самой собой.

Как говорит сам автор выставки: «Когда я вернулась на Родину, после 14 лет отсутствия, первое что бросилось мне в глаза — это надписи на стенах, пространство Воронежа заговорило со мной, и я вступила с ним в контакт».

Экспозицию составляют 17 фотографий.

Выставка продлится до  22 сентября.

Справка:

Эл Эрсбурн – работает в сферах театра, кино, литературы, фотографии, философии, архитектуры и педагогики.
Лауреат премий и грантов США, Японии, России, призёр кинофестивалей, участник выставок. C 2000 года Эл сделала более 50 независимых проектов в экспериментальном кино, театре, фотографии и перформансах (Нью-Йорк, Берлин, Дублин, Россия). Опубликовала 29 научных статей и эссе в России и за рубежом.