Выставки



Фотовыставка «Метаморфозы видимого»

Image7?sha=1c5867e4

29 августа 2019 года в 16.00 часов в ВОХМ им. И.Н. Крамского, в рамках VI фестиваля художественной фотографии «ФотумАрт» состоится торжественное открытие выставки работ известного воронежского фотографа Владимира Голуба.

Выставка «Метаморфозы видимого» представляет около 40 фоторабот, выполненных в направлении «Fine-Art Photography». Основной задачей данного направления является создание эстетически значимых фотографических изображений, передача зрителю определенного эмоционального настроя, отражающего субъективное авторское восприятие, что коренным образом отличает «Fine-Art Photography» от «обычной» фотографии, которая документально воспроизводит конкретные предметы и события.

Проект выполнен с применением методов компьютерной обработки в сочетании с передовыми технологиями фотопечати EPSON, что дает возможность, варьируя формальное представление фотографии, сделать ее более выразительной, близкой к живописно-графическим работам. Такой прием позволяет перейти от обычного реалистического фотоснимка, к более обобщенному, зачастую почти абстрактному изображению реальных объектов, к изображению, восприятие которого основывается на гармонии цветовых пятен, линий, фактурности графических элементов.

Автор выражает искреннюю благодарность компании Epson Europe B.V. и лично главе российского представительства Евгению Джаксимову.

Справка:

Владимир Александрович Голуб родился в 1954 году в Воронеже. С отличием окончил Воронежский государственный университет. Член Союза фотохудожников России, член Творческого союза «Фотоискусство», кандидат технических наук, доцент, Почетный работник ВГУ. Фотографией занимается 50 лет, профессионально – с 1991 года. Освоил практически все жанры художественной фотографии. Работал фотокорреспондентом воронежских газет и журналов, сотрудничал со многими изданиями и рекламными агентствами.

В течение ряда лет, начиная с 1999 года, преподавал курс фотографии в Воронежском художественном училище, а с 2007 года – на факультете журналистики ВГУ. В 2008 году организовал Фотошколу Владимира Голуба, где и в настоящее время ведет обучение фотографии на основе собственных авторских методик и программ.

В 2011 году организовал фотоклуб «Фотум», а годом позже – Фотографический центр «Фотум», руководителем которых, а также Фотошколы, является в настоящее время.

Владимир Голуб – автор 13-ти персональных и участник более чем 80-ти коллективных фотовыставок в России и за рубежом (США, Великобритания, Франция, Германия). Является победителем и лауреатом многих фотоконкурсов и фотовыставок. Авторские работы мастера находятся в частных коллекциях в Австрии, Великобритании, Германии, Израиле и в других странах, а также в Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского.

Вход на открытие — СВОБОДНЫЙ! 

В рамках VI фестиваля художественной фотографии «ФотумАрт» будет проводиться образовательная программа (мастер-классы, лекции). Ознакомиться с программой можно здесь.

Стоимость посещения выставки – 50 рублей для всех категорий посетителей.
Члены Союза художников и фотохудожников (при предъявлении удостоверения) – бесплатно.
Фотосъемка: мобильные устройства, фотоаппарат (без вспышки) – бесплатно.
Любительская видеосъемка (1 час) – 300 рублей.

Выставка продлится до 29 сентября.