Новости



Мастер-классы ВОХМ им. И.Н. Крамского на «Интермузее - 2019»

Image7?sha=1c5867e4

Воронежский областной художественный музей имени И.Н. Крамского стал участником главного музейного события года – XXI Международного фестиваля «Интермузей», который проходил в Москве с 30 мая по 2 июня 2019 года.

Значительное место среди событий фестиваля занимает Детская программа, в рамках которой запланировано более 60 мероприятий, которые подготовили 40 российских музеев.
Юных посетителей фестиваля ждут художественные и научно-просветительские мастер-классы, образовательные и исторические квесты, интерактивные занятия, театральные представления и игры, кукольные театры, исследования и эксперименты, а также инклюзивные программы.

В рамках Детской программы, специалистами ВОХМ им. И.Н. Крамского (старшим научным сотрудником Ксений Бабкиной и лектором-экскурсоводом Надеждой Малышевой) были проведены два мастер-класса.

На занятии «Представь, что ты художник по костюмам!», состоявшемся 30 мая, участники узнали  о том, как выбрать основную цветовую гамму для костюма, придумывали креативные образы и создавали эскизы в технике коллаж.

31 мая, на мастер-классе «Что находится за границей картины?», ребята познакомились с некоторыми произведениями Воронежского художественного музея.
С помощью заготовок, изображающих фрагменты картин из музейного собрания,  участники фантазировали на тему композиции и воплощали задуманное на белом листе.