Без категории



Цикл занятий «Знакомство с графикой» (7+)

Image7?sha=1c5867e4

Воронежский областной художественный музей им.И.Н.Крамского предлагает с пользой провести летние каникулы и посетить серию мастер-классов по графическим техникам от художника Виктории Афанасьевой.

Цикл, состоящий из четырех занятий, предполагает знакомство с художественными материалами и основными понятиями искусства графики – форма, объем, композиция, золотое сечение. В рамках встреч участники узнают, чем отличается живопись от графики, прочувствуют процесс создания произведения, познакомятся с приемами работы различными материалами – акварелью, углем, карандашом, сангиной.

16 июня. «Пейзаж акварелью»
Участники смогут освоить базовые принципы ведения работы с таким сложным материалом, как акварель и разобраться в закономерностях создания эффектного произведения. Результатом мастер-класса станет красочный акварельный этюд с изображением, наполненного воздухом горного пейзажа.

30 июня. «Рисование цветов углем с натуры»
Мастер-класс предлагает взглянуть на знакомые предметы с иного ракурса, сосредоточив внимание на гармонии пропорциональных отношений и разнообразии природных форм на примере букета цветов.

14 июля. «Натюрморт  карандашом» 
Мастер-класс познакомит с такими понятиями, как композиция и пропорции золотого сечения в природных (естественных) формах. В процессе создания натюрморта из веточки, ракушки и птичьего пера, участники узнают о принципах изображения объема и приемах работы простым карандашом.

21 июля. «Рисование руки сангиной»
Заключительный мастер-класс познакомит с таким старейшим инструментом рисования, как сангина, и принципами изображения человеческого тела, а именно – руки. Участники овладеют приемами изображения объемной формы, правильных пропорций элементов и структур, а также положений руки в ракурсе.

Начало занятий в 12.00 часов.
Продолжительность — 90 минут.
Стоимость билета (1 чел.)  — 250 рублей.
Запись на каждый мастер-класс начинается за 2 недели до события.
Звонить по телефону: +7 (473) 255-50-81.
Количество мест ограничено!

Справка:
Виктория Афанасьева окончила художественно-графический факультет Воронежского государственного педагогического университета. Автор иллюстраций к книгам В. Славгородского «Воронежский край — история зверей и птиц» и Е. Кокуриной «Начало».