Без категории



Цикл мастер-классов по анимации «Сам себе Мультипликатор»

Image7?sha=1c5867e4

Художественный музей им. И.Н. Крамского приглашает детей от 8-ми лет и их родителей на цикл мастер-классов по анимации «Сам Себе Мультипликатор», который пройдет в течение учебного года.

Преподаватели студии «Телескоп» – Олеся Скоробогатова и Константин Колгушкин проведут 8 занятий, участники которых получат возможность:

— принять участие в коллективной съемке;
— создать свой короткий анимационный этюд;
— попробовать себя в роли сценариста, художника, актера, режиссера и звукорежиссера;
— познакомиться с различными техниками создания анимации в теории и на практике: бумажная, пластилиновая, коллажная анимация, пиксиляция.

На мастер-классах дети и их родители будут работать в команде, рассказывать о себе, о своих фантазиях, придумывать невиданные истории и воплощать их в своих анимационных этюдах.

Занимательный процесс способствует развитию наблюдательности, внимания к деталям. Весь мир как большое пособие по анимации.

Занятие «Бумажная марионетка»
14 октября 2018 года в 12.00 часов.
В ходе занятия участники узнают об истории и техниках мультипликации, основных принципах создания фильма и анимационного героя. Также на мастер-классе начинающие мультипликаторы снимут анимационные этюды.

Занятие «Пластилиновая марионетка»
18 ноября 2018 года в 12.00 часов
Мастер-класс познакомит участников с принципами создания мультфильма из пластилина. Участники придумают истории про своих героев, научатся визуализировать их в формате графического сценария (раскадровки) и «оживлять» при помощи специального съемочного оборудования.

Занятие «Коллаж»
16 декабря 2018 года в 11.00 и в 15.00 часов
На занятии будут раскрыты секреты создания мультипликации в технике «коллаж»1. Участники научатся сочетать в одном произведении различные материалы, а также узнают об особенностях панорамной съемки и совместно создадут небольшой мультфильм.
1. Коллаж - прием в искусстве, основанный на  сочетании в одном произведении разнородных элементов.

Занятие «Предметная анимация»
20 января 2019 года в 12.00 часов
Участники познакомятся с особенностями создания мультфильма с использованием сыпучих материалов (макароны, рис, гречка и т.д.), а также создадут этюды в этой технике.

Занятие «Рисованная анимация»
17 февраля 2019 года в 12.00 часов
На мастер-классе начинающие мультипликаторы попробуют создать мультфильм в технике «рисованной анимации». Рисуя кадр за кадром, участники научатся продумывать анимационные движения, как культовые художники-мультипликаторы.

Занятие «Картонная анимация»
17 марта 2019 года в 12.00 часов
На занятии участники поэкспериментируют с таким материалом, как картон. Они создадут своих персонажей и снимут анимационный этюд в данной технике.

Занятие «Анимация эффектов»
14 апреля 2019 года в 12.00 часов
Участники узнают, с помощью каких инструментов аниматоры в мультфильмах создают различные эффекты, такие как снег, дождь и огонь. На занятии ребята попробуют придумать коллективный этюд с воссозданием этих природных стихий.

Занятие «Пиксиляция»
19 мая 2019 года в 14.00 часов
Заключительное занятие цикла познакомит с необычной техникой мультипликации, превращающей реальный мир в анимационный. Дети и их родители станут участниками мультфильма, смогут примерить на себя суперспособности и удивительные роли.
Продолжительность занятия — 120 минут.
Стоимость — 350 рублей.

Запись на мастер-классы начинается за две недели!  Звонить по телефону: 255-50-81 (ср – вс).

Стоимость одного мастер-класса (1 чел.) – 400 рублей.
Продолжительность занятия – 150 минут.

Приятного просмотра! Ждем на мастер-классах!