Без категории



Занятие «В мастерской скульптора»

Image7?sha=1c5867e4

Цель занятия: сформировать представление о скульптуре, как виде изобразительного искусства.

Занятие начнется со знакомства с музеем, в ходе которого ребята узнают об основных отличиях художественного музея от других музеев, о том, что в музейной экспозиции наряду с картинами представлены и скульптурные работы.

В теоретической части занятия ребята познакомятся с понятием скульптура и скульптор, получат представление о видах, форме и назначении скульптуры, узнают о способах ее создания.

Путешествие по музейным залам постоянной экспозиции познакомит участников с многогранным миром скульптуры, воплощенным в подлинниках древнеегипетского, античного, западноевропейского и русского искусства, научит «видеть» произведение искусства.

Важной частью занятия является практическая работа, которая направлена на творческое развитие личности, в процессе которой каждый попробует себя в роли скульптора, работая с таким материалом, как глина. Все материалы предоставляются музеем, а готовые работы участники забирают с собой.

Время проведения занятий: ноябрь — декабрь.

Занятия проводятся для организованных групп (от 10 до 30 чел.) по предварительным заявкам по телефону: 255-50-81 (ср — вс).

Дни проведения занятий: среда — суббота.
Продолжительность занятия: 90 минут.
Стоимость занятия для одного человека: 250 рублей.