Выставки



Фотовыставка «Яркие краски Рио» (0+)

Image7?sha=1c5867e4

28 февраля  2018 года в 16.00 часов  в выставочном зале Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского состоится торжественное открытие фотовыставки известного воронежского журналиста Виталия Мухина «Яркие краски Рио».

Открытие фотовыставки осуществляется в рамках государственной программы «Доступная среда» и  в поддержку социального проекта  «1+1: учимся жить вместе», цель которого объединить усилия жителей области для улучшения социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

На выставке будет представлено более восьмидесяти работ автора, рассказывающих о буднях одного из красивейших городов Латинской Америки – Рио-де-Жанейро и его жителей, а также о жизни православного прихода святой мученицы Зинаиды и о россиянах, волей судьбы оказавшихся в Бразилии, но не потерявших связь с Россией.

В 16.30 часов в выставочном зале состоится встреча с автором выставки  Виталием Мухиным на тему «Русские в Бразилии» из цикла «Страны и люди».  Приглашаются все желающие!

Справка:

Виталий Мухин – журналист, писатель, лауреат премий Союза журналистов России, Олимпийского и Паралимпийского комитетов. В профессиональной журналистике с 1985 года. В настоящее время – заместитель главного редактора газеты «Аргументы недели. Черноземье» и главный редактор «Социальной газеты».

Виталий Мухин  трижды входил в десятку лучших спортивных журналистов  страны, определяемых Федерацией спортивных журналистов России, а в 2004 году стал лауреатом Первой национальной премии Олимпийского комитета России «Звёзды спортивной информации».

В 2012 году Виталий Мухин назван лауреатом премии Союза журналистов России и Всероссийского общества инвалидов «Преодоление», а в 2013 году он первым  из воронежских журналистов удостоен высшей награды Олимпийского комитета России «Почетного знака» за заслуги в развитии олимпийского движения в России.

Виталий Мухин был участником эстафеты Олимпийского огня и лауреатом премии Паралимпийского комитета России за освещение Игр в Сочи в номинации «Лучший фотокорреспондент».

Виталий Мухин не только известный журналист и фотокорреспондент, но и талантливый литератор, являющийся автором более двадцати книг, в том числе о выдающихся спортсменах и тренерах страны.  Кроме того он – организатор и бессменный участник межрегиональных и международных спортивных фестивалей СМИ, проводимых в Воронеже и в Украине.

Выставка продлится до 08 апреля 2018 года.

Стоимость входного билета для всех категорий граждан  –  50 рублей.