Выставки



Фотовыставка работ журналиста Виталия Мухина "Невозможное возможно!" (6+)

Image7?sha=1c5867e4

10 февраля  2017 года в 16.00  в зале третьего этажа основного здания Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского состоится открытие фотовыставки воронежского журналиста Виталия Мухина «Невозможное  возможно!».

Виталий Мухин – журналист, писатель, лауреат премий Союза журналистов России, Олимпийского и Паралимпийского комитетов.

На выставке будут представлены более 40  работ, сделанных автором во время Паралимпийских игр в Пекине, Сочи, Рио-де-Жанейро, а также на международных играх атлетов-ампутантов IWAS.

Работы посвящены спортсменам с инвалидностью, которые являют собой яркий пример мужества и стойкости в борьбе не только с житейскими трудностями, но и с политическими интригами недобросовестных чиновников от спорта.

Выразительные и динамичные работы Виталия Мухина рассказывают о ярких моментах спортивной борьбы, на алтарь которой наши спортсмены-инвалиды кладут все силы, поскольку для них участие в Паралимпийских играх является едва ли не единственной возможностью состояться в жизни.  

Особое место на выставке займут фотографии наших воронежских параспортсменов, завоевавших немало призов на всероссийских и международных соревнованиях. В том числе  пловчихи Дарьи Стукаловой, легкоатлетов Игоря Рогова, Станислава Кашаева, Алексея Лесных, а также трагически ушедшего из жизни серебряного призера Паралимпиады в Пекине Максима Нарожного.

Данная выставка будет интересна не только людям, активно интересующимся спортом и параспортом, но и всем, для кого  спортсмены с ограниченными возможностями здоровья являются примером и в спорте, и в жизни.

Справка:

Виталий  Георгиевич Мухин  окончил факультет романо-германской филологии Воронежского госуниверситета и Московский областной институт физкультуры. Кандидат педагогических наук.

В профессиональной журналистике с 1985 года. В настоящее время – заместитель главного редактора газеты «Аргументы недели. Черноземье» и главный редактор «Социальной газеты».

Виталий Мухин  — лауреат премий еженедельника «Семья». Журнала «Спортивная жизнь России», межрегионального конкурса журналистов «Потенциал России», а также нескольких городских конкурсов по журналистике.  Трижды входил в десятку лучших спортивных журналистов  страны, определяемых Федерацией спортивных журналистов России, а в 2004 году стал лауреатом Первой национальной премии Олимпийского комитета России «Звёзды спортивной информации».

В 2012 году Виталий Мухин назван лауреатом премии Союза журналистов России и Всероссийского общества инвалидов «Преодоление», а в 2013-м он первым  из воронежских журналистов удостоен высшей награды Олимпийского комитета России «Почетного знака» за заслуги в развитии олимпийского движения в России.

Виталий Мухин был участников эстафеты Олимпийского огня и лауреатом премии Паралимпийского комитета России за освещение Игр в Сочи в номинации «Лучший фотокорреспондент».

Виталий Мухин не только известный журналист и фотокорреспондент, но и талантливый литератор, являющийся автором более двадцати книг, в том числе о выдающихся спортсменах и тренерах страны.  Кроме того он – организатор и бессменный участник межрегиональных и международных спортивных фестивалей СМИ, проводимых в Воронеже и в Украине.  

Стоимость входного билета входит в стоимость билета на основную экспозицию.

Стоимость отдельного посещения выставки — 50 рублей для всех категорий посетителей.

Выставка продлится до 12 марта 2017 года.